Житель Бурятии погиб на пожаре в квартире. Возгорание произошло сегодня, в 8 часу утра в двухэтажном многоквартирном доме селе Ильинка Прибайкальского района. На момент прибытия пожарных, квартира полыхала изнутри на втором этаже.
В ходе тушения пожарные обнаружили в комнате на полу труп мужчины. Погибшим оказался 40-летний хозяин квартиры.
По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил и установки электрооборудования. В результате возгорания обгорели стены и полы в квартире. Пожар потушили в течение 30 минут. Привлекались 3 человека и 2 единицы техники.
Меж тем, по сообщениям очевидцев, пожарные вынесли погибшего мужчину на улицу. Медики скорой помощи констатировали его смерть.
- Квартиру потушили. А потом все уехали. А он остался лежать на земле во дворе. Ну, как же так? У нас дом многоквартирный. Народ ходит, дети во дворе гуляют. А мы даже не знаем, что в таких случаях должно быть. Сами накрыли его паласом, - рассказал Ариг Ус сосед погибшего мужчины.
По его словам, тело погибшего пролежало во дворе несколько часов. Машина специализированной службы так и не приехала. Позже, по всей видимости, транспортировкой пришлось заняться самим полицейским.
- Тело мужчины было доставлено сотрудниками полиции в бюро судебно-медицинской экспертизы Улан-Удэ, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.