В Улан-Удэ детский сад закрыли на карантин из-за коронавируса Заболевшего COVID-19 выявили среди сотрудников детского учреждения.

Здоровье 3 июня 2020, 12:22 46592
В Улан-Удэ детский сад закрыли на карантин из-за коронавируса

В Улан-Удэ детский сад "Солнышко" закрыли на карантин из-за коронавируса. Причина - среди сотрудников детсада выявили заболевшего COVID-19.

По данному случаю специалисты Роспотребнадзора проводят комплекс противоэпидемических мероприятий. Учреждению выдано предписание о запрете приёма детей с 3 июня 2020 года.

Круг контактных лиц составляет 328 человек, куда вошли и персонал, и воспитанники, и их родители. Отметим, в детском саду работали дежурные группы.

- В настоящее время проводится работа по их изоляции, лабораторном обследовании и последующем медицинском наблюдении. Проводятся необходимые дезинфекционные мероприятия, - сообщил главный государственный санитарный врач по Бурятии Сергей Ханхареев.

- Стоит отметить, что в нарушение ранее выданного нами предписания допуск детей в учреждение до 25.05. осуществлялся через один вход. По результатам эпидемиологического расследования нами будут приняты меры административного воздействия в отношении виновных лиц, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

фото: pixabay.com

29 марта