«Остался последний рывок»: В Улан-Удэ скоро откроется поликлиника онкодиспансера Почти все работы завершены, ведется установка оборудования.

Здоровье 25 февраля 2019, 15:31 2711
«Остался последний рывок»: В Улан-Удэ скоро откроется поликлиника онкодиспансера

В Улан-Удэ один из важнейших в регионе объектов здравоохранения – поликлиника онкологического диспансера находится в высокой степени готовности. На сегодняшний день  практически все отделочные работы завершены. Ведется установка медицинского оборудования.

- Большой объем работ мы выполнили, остался последний рывок, - отметил министр строительства Николай Рузавин во время рабочего совещания.

Известно, что к концу недели ожидается поступление магнитно – резонансных и компьютерных томографов для последующего монтажа.

Напомним, поликлиника онкологического диспансера состоит из двух четырехэтажных корпусов. Общая площадь здания составляет  более пяти тысяч кв.м. В 2018 году на строительство поликлиники освоено 738 млн рублей.

На сегодня завершена черновая, внутренняя отделка, устройство  перегородок. Также полностью завершены работы по электрике, слаботочным системам, сетям теплоснабжения. На стадии завершения работы по кровле. Началась установка медицинского оборудования на сумму около 500 млн рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2019 года.

Отметим, в первую очередь было введено в эксплуатацию здание лучевой конформной терапии мощностью 85 посещений в смену. Вторая очередь строительства состоит из двух пусковых комплексов. Первый из которых -  поликлиника на 250 посещений в сутки, второй - лечебно-лабораторный корпус со стационаром на 150 коек. Общая стоимость строительства составляет четыре млрд 264 млн рублей.

По информации Министерства здравоохранения  Бурятии, в республике   смертность по причине онкологических заболеваний составляет 178 человек на 100 тыс населения. По России эти показатели составляют 192 на 100 тысяч человек.

фото: pixabay.com

28 марта