Избирком отказал гендиректору «МК в Бурятии» в регистрации кандидатом в Горсовет из-за почерка Например, фамилию Николая Васюткина, по его словам, в Избиркоме прочли как «Васюткик».

Политика 7 августа 2017, 19:05 2557
Избирком отказал гендиректору «МК в Бурятии» в регистрации кандидатом в Горсовет из-за почерка

Городская избирательная комиссия отказала гендиректору «МК» в Бурятии» Николаю Васюткину в регистрации в качестве кандидата на вакантное место депутата Горсовета. Как пояснил сам Николай Васюткин, члены избиркома приняли такое решение «по надуманному предлогу». В частности, придрались к особенностям почерка Николая Васюткина, точнее – к особенностям написания им буквы «н», в которой члены Избиркома упорно усматривали букву «к», передаёт его издание.

- Например, мою фамилию они тоже прочитали неправильно, вместо «н» в их понимании это была буква «к», - говорит представитель Николая Васюткина, юрист Владимир Ананин. – При этом, в их аргументах отсутствовала всякая логика. Там, где указано отчество «Дамбаевна», они читали «Дамбаевка», хотя очевидно, что такого отчества как «дамбаевка» просто не существует. А значит, и разночтений быть не может.

Николай Васюткин убежден, что особенности почерка (а из-за него члены комиссии забраковали три подписи) не могут стать препятствием для отказа в регистрации его в качеств кандидата в депутаты горсовета. И намерен обжаловать решение в суде.

«Я уверен, что меня зарегистрируют», - сказал он.

Напомним, дополнительные выборы по избирательным округам №25 и №26 пройдут 10 сентября. О своём решении выдвигать свою кандидатуру по 25 округу Николай Васюткин объявил 14 июля. Он подчеркнул: явное нежелание помочь жителям со стороны чиновников порой «просто убивает».

«Такое терпеть нельзя! Долго думал и решился», - пояснил тогда Николай Васюткин.

фото: соцсети

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта