«Ревизорро» из Кремля. Какие вопросы успел обсудить в Бурятии полпред президента России? На повестке дня самая горячая тема - пожар в Черемушках.

Политика 18 мая 2017, 15:26 2841

Штормовой ветер внес свои коррективы в программу визита федеральных чиновников. На самолете, который не смог приземлиться в Улан-Удэ, прилетело сразу три заместителя министров из правительства России. Пришлось поменять планы и полпреду президента страны в Сибири. Сергей Меняйло успел встретиться с пострадавшими жителями поселка Черемушки.

Напомним, в начале мая там сгорело около 20 домов, без крова осталось 35 человек. Общая сумма ущерба оценивается более чем в 31 миллион рублей. Все уйдет на покупку и возведение нового жилья. Главное доказать, что сгоревшее жилье было единственным. Однако бумажные подтверждения есть пока только у трех семей.

Сергей Меняйло, полпред президента в Сибирском федеральном округе: Люди в любом случае пострадали. И по факту иногда бывает так, что человек жил, не прописан, не зарегистрирован. Нужно убрать формализм и подойти к этому вопросу с точки зрения той беды, которая с ними случилась.

Убрать формализм и сделать все по-человечески Алексею Цыденову нужно до 30 сентября. И уже сегодня Сергею Меняйло пришлось прервать визит в Бурятию из-за забастовки шахтеров в Забайкальском крае.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Авторы:
27 апреля