Раненых военнослужащих из Бурятии в больнице навестил глава Алексей Цыденов заехал в больницу в Москве во время командировки.

Общество 26 марта 2022, 10:24 10076
Раненых военнослужащих из Бурятии в больнице навестил глава
фото: Telegram-канал Алексея Цыденова

Алексей Цыденов навестил раненых в ходе спецоперации военнослужащих из Бурятии. Он был в командировке в Москве и заехал в госпиталь, где находятся военные. Об этом глава региона написал на своей странице в соцсетях.

- Сегодня в ходе рабочей командировки в Москву заехал в госпиталь к нашим раненым землякам Сергею и Доржи. Настроение у них хорошее. Врачи всё необходимое делают. За Доржи сестра присматривает. Только сегодня он перенес вторую операцию. Вернутся после лечения домой, будем им помогать осваиваться в гражданской жизни. Сергей серьезный, по сроку службы в 11 ДШБ уже пенсию заслужил, - написал Цыденов в Telegram.

Глава республики также сообщил, что уже нашлись добровольцы среди земляков, которые сами пошли в военкомат. Первая группа уже уехала из Бурятии.

- Вообще дух у людей в Бурятии очень сильный. На этой неделе добровольцы пошли записываться в военкоматы. И первая группа добровольцев, ранее уже прошедших службу в армии и подготовленных, отправилась на запад, - добавил он.

19 марта