Майская комплектация в детсады не за горами. Сколько мест распределят в Улан-Удэ? Родителям напомнили о датах зачисления и когда их можно поменять.

Общество 18 апреля 2022, 16:40 7453
Майская комплектация в детсады не за горами. Сколько мест распределят в Улан-Удэ?
фото: pixabay.com

Город готовится к майской комплектации в детские сады. Распределение детей в этом году проводят ежемесячно, но большинство дошколят традиционно получит путевки в конце весны.

В этом году для будущих детсадовцев подготовили около 8 тысяч мест. По спискам потребность меньше почти в 4 раза. В актуальной очереди около 2000 детей. До мая родители еще могут изменить желаемую дату зачисления. Она должна быть не позднее 1 сентября 2022 года.

Taтьянa Mитpoфaнoвa, председатель комитета по образованию г. Улан-Удэ: Еще раз обращаемся к родителям. До мая вам необходимо внести изменения и проверить свои личные данные. В какой возрастной группе ребенок находится? Категории очереди – льготная или общая. Даты постановки и выбранные вами детские сады. Вы можете посмотреть, есть выставленные свободные места уже сейчас.

Комитет по образованию напоминает: комплектование проходит автоматически. За основу берется именно дата желаемого зачисления. Также подчеркивают, что новые детские сады рассчитаны на зачисление детей от полутора лет. То есть, ясельного возраста.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
17 апреля