В Улан-Удэ пройдут первые тренировки парада Победы Более тысячи военнослужащих отработают строевые приёмы на площади Советов.

Общество 22 апреля 2022, 14:57 2486
В Улан-Удэ пройдут первые тренировки парада Победы
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ 25 и 27 апреля пройдут первые тренировки пеших расчетов на главной площади города. Они примут участие в параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

В первых городских тренировках площади Советов примут участие военнослужащие от штаба общевойскового объединения Восточного военного округа, соединения связи, личный состав отдельного танкового соединения, артиллерийского и ракетного соединений, зенитной ракетной воинской части, военнослужащие подразделений РХБ защиты и материально-технического обеспечения.

– Более тысячи военнослужащих общевойсковой армии ВВО Бурятии, принимающих участие в параде Победы, 25 и 27 апреля под звуки марша сводного духового оркестра ВВО отработают строевые приёмы и слаженные действия в составе парадных коробок на главной площади Улан-Удэ, – добавили в пресс-службе.

В дальнейшем, проведут тренировки пеших парадных расчётов совместно с механизированной колонной, в которой будут задействованы современные образцы вооружения, и образцы военной техники времён ВОВ. Тренировки пеших и механизированной колонн состоятся 29 апреля и 5 мая.

А 7 мая в Улан-Удэ пройдет генеральная репетиция парада Победы.

27 апреля