Улан-удэнский «Водоканал» украсил 30-метровую стену насосной станции патриотичной картиной Создали рисунок с изображением георгиевской ленты, голубя мира и ордена Отечественной войны.

Общество 11 мая 2022, 18:12 6815

Накануне 9 мая, в рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на одном из ресурсных объектов городского «Водоканала» был создан рисунок с изображением георгиевской ленты, голубя мира и ордена Отечественной войны.

Все работы выполнены профессионалами при использовании высококачественных материалов.

Красочное «полотно» растянулось на 2 метра в высоту и 30 метров в длину на насосной станции со стороны проезжей  части ул. Кирпичная в мкрн. Кирзавод.

- Мы давно уже обратили внимание на этот объект. Станция находится на пересечении нескольких улиц и очень много горожан ежедневно по пути на работу, домой, в магазин проезжают мимо этого длинного бетонного забора. Для того, чтобы наш город стал красивее к празднику Победы 9 мая, мы приняли решение украсить его символическим рисунком в честь этого великого события, - говорит и.о директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Отметим, символ «Голубь мира» получил широкое распространение в 1940-х гг  и до сих пор, в сознании большинства россиян служит основным символом доброго и счастливого будущего,  а георгиевская лента - неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ мужества и героизма советского народа, победившего фашизм. При этом орден Отечественной войны также навсегда остаётся символом подвига советского народа, его ратного труда и его Великой Победы.

20 апреля