В селе Бурятии дорожники приступили к отсыпке земполотна Дорожники уложат асфальт, установят дорожные знаки и нанесут дорожную разметку.

Общество 19 мая 2022, 15:03 2849
В селе Бурятии дорожники приступили к отсыпке земполотна
фото: Минтранс Бурятии

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в селе Нижняя Иволга продолжаются работы по ремонту дороги по улице Коммунистическая. В настоящее время подрядной организацией ООО «Нардеван-строй» производится устройство земляного полотна, а также отсыпка основания из щебеночно-песчаной смеси.

Согласно заключенному контракту работы должны быть завершены до ноября 2022 года. К этому времени дорожники уложат асфальт, установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку.

- Мы рады, что к нам приходит благоустройство. Эта дорога была неудобной, грунтовой, неровной, сейчас конечно мы с нетерпением ждем окончания ремонта и надеемся, что и на других улицах со временем будет также, - отметила Байгалма Хадаева, житель села Нижняя Иволга.

- На улице Коммунистическая большое скопление социальных объектов, таких как амбулатория, школа, Дом культуры, сельская администрация и приведение данной дороги в порядок однозначно повысит безопасность на этом участке дороги» - поделился заместитель главы МО СП «Нижнеиволгинское» Александр Цыретаров.

- В Иволгинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» у нас 2 объекта, это в Хойтобэе и Нижней Иволге. На сегодняшний день произвели работы по отсыпке землеполотна. На обоих участках работы идут с опережением графика. Думаем, закончим в конце июня, - рассказал генеральный директор ООО «Нардеван Строй» Ардак Назлуян.

Отметим, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в сельских поселениях Иволгинского района уже приведено в нормативное состояние более 25 км местных дорог.

28 марта