Генплан Улан-Удэ изменят из-за приюта для собак Действующий питомник хотят расширить.

Общество 20 мая 2022, 15:11 3115

Генплан города планируют подкорректировать. Это необходимо для строительства Дальневосточного квартала и изменения территории приюта для собак. Действующий питомник хотят расширить. Планируется добавить производственные и коммунально-складские объекты.

Кроме того, изменения в генплан и в правила землепользования вносятся для реализации инвестроектов и для решения социальных вопросов.

Марина Говорова, заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации г. Улан-Удэ: Обеспечение возможности реализации проекта «Дальневосточный квартал» в 144-145 микрорайонах города. Предполагается многоэтажная жилая комплексная застройка, обеспеченная объектами социальной и транспортной инфраструктуры. Это школа на 1275 мест, и 2 детских садика по 730 мест.

Также благодаря корректировке генплана, у жителей улицы Песчаная появится возможность увеличить площадь участков. Все эти изменения уже рассмотрены на коллегии администрации под руководством мэра города. Теперь поправки предстоит утвердить депутатам Горсовета.

29 марта