В Улан-Удэ осмотрели трупы собак, которых нашли на берегу реки Напомним, кладбище домашних животных обнаружил горожанин. Место обследовали ветспециалисты.

Общество 20 мая 2022, 15:35 4309
В Улан-Удэ осмотрели трупы собак, которых нашли на берегу реки
фото: управление ветеринарии по Бурятии

В Улан-Удэ специалисты обследовали залежи трупов собак. Напомним, останки животных горожанин нашел прямо на берегу Уды возле микрорайона Восточный. По его словам, около 15 трупов были спрятаны в мешок и разбросаны вдоль берега. Возмущенный улан-удэнец обратился в редакцию Ариг Ус online.

Мы связались с управлением ветеринарии Бурятии и комитетом городского хозяйства. В администрации уверены: службы отлова к этому не причастны. Сегодня, 20 мая, на месте побывали ветеринарные специалисты. Они и прокомментировали ситуацию.

- Информация подтвердилась. Ветспециалисты провели осмотр трупов, по результатам осмотра регистрационных знаков не было обнаружено. Служба по утилизации биологических отходов очистила участок от трупов, на месте провели дезинфекцию, обработав участок хлором, - прокомментировали Ариг Ус online в управлении.

Как оказалось, для лабораторного анализа трупы уже не пригодны - слишком сильно разложились. Как тела попали на берег - остается только гадать.

26 апреля