В селе Бурятии появится школа искусств Уроки хореографии, рисования и пения смогут получать одновременно до 100 воспитанников.

Общество 22 июня 2022, 14:26 2063

Школа искусств появится в селе Бичура. Уроки хореографии, рисования и пения смогут получать одновременно до 100 воспитанников. Школу  построят по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году список объектов расширили.

Также новые социальные учреждения построят в Закаменском и Еравнинском районах. В последнем – самый крупный объект списка. В Сосново-Озерске началось строительство общеобразовательной школы на 450 мест. Зато в Закаменском районе рабочие возводят сразу два объекта – школу и детский сад.  

Дмитрий Кобунов заместитель министра строительства и модернизации ЖКХ Бурятии: По всем объектам в настоящее время работы ведутся. Общая строительная готовность – до 10%. Из этих четырех объектов предполагается к сдаче в этом году детская школа искусств в селе Бичура. Остальные три объекта – это в Сосново-Озерске и в Дутулуре два объекта, они, соответственно, 23-го года.

Стоимость всех объектов – больше миллиарда рублей.  Напомним, программа «Комплексное развитие сельских территорий» в Бурятии работает третий год. За счет федеральных субсидий уже построили и сдали в эксплуатацию поликлинику в Тарбагатайском районе на 200 человек. 

19 марта