В Бурятии пострадавшая туристка провела в горах почти два дня Напомним, женщина травмировалась в Тункинском районе. Сегодня за ней направили вертолет.

Общество 27 июля 2022, 11:38 1628
В Бурятии пострадавшая туристка провела в горах почти два дня
фото: архив Ариг Ус

Спасатели вылетели за туристкой, пострадавших в горах Тункиснкого района. Напомним, 25 июля на перевале Горных Духов 55-летняя женщина повредила ногу. Сама идти дальше она не могла. Спасатели тоже не вылетели на место из-за непогоды, а пешком до пострадавшей пришлось бы добираться несколько дней.

Сегодня, 27 июля, эвакуировать туристку направили вертолёт МИ-8. В 10:50 часов на место вылетели два спасателя и врач. Об этом сообщили в Байкальской поисково-спасательной службе.

- Для оказания помощи из посёлка Кырен пешим ходом вышли шесть спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Туристы продолжили движение самостоятельно, встретились со спасателями и благополучно спустились к Шумакским источникам, - уточнили в БПСО.

ОБНОВЛЕНО:

Вертолет доставил пострадавшую женщину в поселок Никола Иркутской области. Ее передали работникам скорой медицинской помощи.

26 апреля