В пригороде Улан-Удэ снесут гараж, мешающий строительству школы Напомним, в Сотниково строят новый учебный корпус, который с нетерпением ждут школьники.

Общество 29 июля 2022, 16:39 2485
В пригороде Улан-Удэ снесут гараж, мешающий строительству школы
фото: управление капитального строительства правительства Бурятии

В селе Сотниково снесут незаконно построенный гараж, мешающий строительству школы. На его месте должны возвести две спортивные зоны, сообщили в управлении капитального строительства правительства Бурятии.

– При завершении проектирования школы в Сотниково под пятно застройки попали четыре незаконно возведенных гаража. В прошлом году мы совместно с администрацией района предупредили жителей о необходимости демонтажа и переноса построек со стройплощадки. Три гаража вывезли, но остался один гараж. С владельцем договоренность, что он его вывезет, но на текущую дату постройка стоит. Мы приняли решение снести этот гараж и увезти на свалку. Так как работы по благоустройству территории и строительству площадок начнутся на следующей неделе,  –  рассказал начальник управления Анатолий Урбанов.

Напомним, новый корпус Сотниковской СОШ жители ждут с нетерпением. Мест для всех детей, мягко говоря, не хватает. Уже три года в учреждении действует посменное дистанционное обучение.

Чтобы решить проблему с переполненностью к зданию планируют пристроить еще один корпус, рассчитанный на 250 человек. В управлении добавили, что он готов на 75%. Объект должны сдать до конца этого года.

– Корпус сможет вместить в себя 250 учеников за одну смену. Он будет оснащен всем современным оборудованием. Здание располагается на территории уже действующей школы, и функционально является самостоятельным комплексом, не зависит от здания старой школы. Кроме учебных классов в школе предусмотрены спортивный и актовый залы, библиотека и столовая, – говорится в сообщении.

20 апреля