На мосту в селе Бурятии приступили к обустройству пешеходной зоны Объект в Бичуре планируют ввести в эксплуатацию в октябре следующего года.

Общество 10 августа 2022, 15:32 1853
На мосту в селе Бурятии приступили к обустройству пешеходной зоны

В этом году в центре села Бичура стартовал ремонт моста. Пока подрядчик ведет работы только по одной стороне, по другой - организован проезд для транспорта. Сейчас дорожники приступили к устройству консолей пешеходной части, приваривают арматуру. Ранее они демонтировали покрытие основания, межблочные швы. Также продолжается пескоструйная чистка опор, для того чтобы в дальнейшем нанести защитное покрытие. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Объект планируют ввести в эксплуатацию в следующем году, в октябре. Благодаря ремонту усилят опоры моста, приведут в соответствие габарит, заасфальтируют сам мост и подходы к нему, выполнят устройство нового водоотвода. Для комфорта сельчан и повышения уровня безопасности на мосту обустроят тротуары, барьерные и перильные ограждения.

Работы на 81 км автомобильной дороги «Мухоршибирь-Бичура-Кяхта» выполняет подрядная организация ООО «СК Арсенал». Стоимость работ - 60 млн рублей.

Напомним, ремонт мостов и путепроводов впервые в 2022 году включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

19 марта