В Улан-Удэ ремонтируют дороги к школам и детским садам Всего обновляется 29 участков дорог общей протяженностью 30 км.

Общество 11 августа 2022, 17:32 4191
В Улан-Удэ ремонтируют дороги к школам и детским садам
фото: Минтрас Бурятии

В столице Бурятии полным ходом идет ремонтная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - всего обновляется 29 участков дорог общей протяженностью 30 км. Один из главных критериев нацпроекта – ремонтируемая дорога должна обеспечивать подъездной путь к социально значимым объектам – школам, детским садам, больницам.

К началу учебного года отремонтировали дорогу по проспекту Строителей – здесь находится большая школа №49 и несколько детских садов, в том числе недавно открытый детсад «Калинка» на 280 мест.

Активно ремонтируется улица Терешковой, сейчас подрядчик ведет на работы на участке по направлению в Октябрьский район. Дорога является подъездным путем к школам №25, №20 и №35, а также детсадам «Теремок» и «Солнышко».

Идет ремонт дорог по проспекту Победы, Куйбышева, Ермаковская – здесь находятся школы №9, №1 и детсад «Золушка». Также в Советском районе завершается ремонт дороги по мосту «Бегущая лань» - именно по мосту едут родители и ученики школы №8.

В 2021 году в городе по нацпроекту отремонтировали 30 участков дорог протяженностью 34 км. За 5 лет в Улан-Удэ в общей сложности в рамках нацпроекта отремонтировано более 120 километров дорог.

19 марта