В Улан-Удэ прошёл благотворительный марафон в поддержку участников СВО Поддержать бойцов пришли сразу несколько диаспор.

Общество 28 ноября 2022, 15:10 3892

Благотворительный марафон «Сила V единстве» прошёл в Улан-Удэ. Марафон провели в поддержку участников специальной военной операции. Поддержать бойцов пришли более 100 человек.

Зубад Дашиева, участница шэнэхэнского народного ансамбля: Мы приехали поддержать спецоперацию на Украине, которая сейчас происходит. Мы деньги собираем на поддержку и поддержку оказываем по шитью одежды.

Марафон поддержали сразу несколько диаспор. Среди них казахи, шэнэхэнские буряты, евреи и азербайджанцы.

Михаил Харитонов, председатель комитета по межнациональным отношениям администрации главы и правительства Республики Бурятия: Национальные культурные наши объединения решили собраться на одной площадке и провести благотворительный марафон и собрать средства в поддержку нашей армии, в поддержку нашего президента, в поддержку наших земляков.

Денис Леонов, атаман Улан-Удэнского городского казачьего общества верхнеудинской станицы: Я считаю, что такие мероприятия однозначно приближают нашу всеобщую победу. Наши ребята звонят каждый день. Говорят, что ощущают нашу заботу. То, что мы им помогаем, что мы их поддерживаем. Для них это очень важно.

19 марта