В Бурятии подростки отомстили своему работодателю Женщина недоплатила им за работу.

Общество 22 января 2023, 11:16 9572
В Бурятии подростки отомстили своему работодателю
фото: архив Ариг Ус

В Закаменском районе подростки отомстили своему работодателю. В итоге дело дошло до комиссии по делам несовершеннолетних. 

Как сообщили в районной администрации, двоих 13-летних подростков по объявлению наняла жительница Закаменска. Они должны были помочь ей погрузить 20 мешков опилок, и вывезти их с одного адреса на другой, пообещав при этом определённую сумму оплаты за работу. После выполнения задания, женщина попросила подростков поднять мешки с опилками на второй этаж частного дома.

- Но в силу возраста, не рассчитав физической нагрузки, подростки не смогли до конца поднять все мешки наверх. Женщина рассчиталась с подростками меньше оговоренной суммы, на что подростки обиделись и решили отомстить ей, - сообщили в администрации.

Спустя некоторое время подростки вновь пришли к дому своей обидчицы, облили водой её ворота и закидали камнями двор. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

С подростками провели профилактическую беседу. 

- А взрослых призываем, не играйте на доверии детей, не доводите до необдуманных поступков, чтобы они не теряли веру в добро, справедливость, честность, - призвали в администрации.

25 апреля