В Улан-Удэ проезд на пригородном автобусе подорожает сразу на 7 рублей Повышение тарифов прокомментировали в Минтрансе.

Общество 27 января 2023, 15:09 8012
В Улан-Удэ проезд на пригородном автобусе подорожает сразу на 7 рублей
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ проезд на пригородном автобусе подорожает сразу на 7 рублей. Речь идет о маршруте №130 «Улан-Удэ – Иволгинск». Об этом сообщили в группе «Иволга-инфо.24/7».

Так, местные жители обратились с жалобой к администратору группы.

- Ходит информация, что с 1 февраля поднимается тариф на маршруте 130 аж на 7 рублей, хотелось бы узнать - это правда? Они поднимали плату за проезд в 2021, на сколько я помню, разрешается поднимать плату один раз в год, - написала сельчанка.

Ответ недоумевающим жителям дали в Минтрансе Бурятии. Там подтвердили, что тарифы вырастут уже с февраля.

- С 1 февраля 2023 года на автобусном маршруте №130 «Улан-Удэ – Иволгинск» действует новый тариф – 65 рублей. Ранее, с 1 января 2022 года, стоимость билета составляла 58 ₽. Поскольку перевозка пассажиров и багажа на маршруте №130 осуществляется по нерегулированным тарифам, перевозчик вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда в автобусе, но не более одного раза в год, уведомив пассажиров и министерство за 10 дней до изменения тарифа, - уточнили в ведомстве.

В случае завышения стоимости проезда на указанном маршруте жителям рекомендуют направить заявление в антимонопольную службу через интернет-приемную.

19 марта