В Бурятии спасли замерзавшую на дороге бабушку-автостопщицу Ей пришлось идти по трассе в сильный мороз.

Общество 30 января 2023, 13:04 3019
В Бурятии спасли замерзавшую на дороге бабушку-автостопщицу
фото: МВД Бурятии

В Бурятии помогли пенсионерке, которая едва не замерзла, пытаясь поймать попутку. Инцидент произошел на 58 километре трассы «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян». Подробности истории рассказали в МВД Бурятии.

Так, вечером 24 января автоинспекторы – лейтенанты полиции Павел Балаганский и Александр Решетников, патрулируя маршрут, заметили идущую по проезжей части пожилую женщину. Они остановились и поинтересовались, что заставило ее пойти пешком в сильный мороз, и все ли у нее в порядке.

Выяснилось, что женщина добиралась автостопом из Улан-Удэ в Баргузинский район. Женщина не успела на рейсовый автобус до Баргузина и доехала лишь до Турунтаево. Долгое время она не может поймать попутку.

Видя, что пожилая женщина сильно замерзла, сотрудники ДПС предложили ей погреться в служебном автомобиле, а когда узнали, что у нее разрядился мобильный телефон и она не может связаться с родственниками, взяли их контакты и сообщили им о ситуации.

- Убедившись, что гражданке не требуется медицинская помощь, полицейские остановили попутный автомобиль и попросили водителя довезти ее до пункта назначения. Уже по приезду женщины ее родственники связались с автоинспекторами. Близкие пенсионерки сообщили, что она благополучно добралась до дома, и выразили сердечную благодарность полицейским, - рассказали в МВД. 

19 марта