Капает на нервы: Жители Улан-Удэ вынуждены прощаться с новым ремонтом из-за сырости По словам жителей сотых, проблему долго игнорировала «управляшка». Кто может решить проблему горожан?

Общество 30 января 2023, 20:13 5449

Не квартира, а настоящие тропики. В такой ситуации оказались наши следующие герои. В комнатах высокая влажность и сырость. И люди уверены, спонсор этих погодных условий - управляющая компания. Специалисты якобы долгое время игнорируют проблему. Оценить её своими глазами решил «Дежурный по городу».

Квартира и хороший евроремонт - мечта любого горожанина. И когда она осуществляется, хочется сохранить это как можно дольше. К сожалению, у наших героев это не получилось. Из-за халатности ответственных лиц, их новый ремонт продержался всего лишь полгода.

Валентина Кожухина, сожалеет о новом ремонте: У нас мокрят стены по всему дому, образуется повсюду плесень, обои сворачиваются, отходят. Управляющая фондом или чем там, инженер какая-то, она мне говорила, что в подвале у вас, ТГК, парения там, вас там топит. Но это понятно подвал, первый этаж, мы на четвертом - при чем тут мы? Вчера поднимались на чердак. Там все трубы срезаны, вытяжка, которая должна выходить полностью на улицу, она валяется на чердаке. Они обрезанные, там все в снегу. Соответственно, оттуда тоже какая-то сырость и влажность.

Комфортный уровень влажности в квартире: 30-60%. Золотая середина: 45%. Но в этой квартире даже без спецприбора понятно, что влажность явно завышена - уже появилась плесень, и есть капельки воды.

- А управляющая компания, что говорит?

Валентина Кожухина, сожалеет о новом ремонте: Сначала она ссылалась на: «Вы же видите, какие аномальные холода». Потом они сказали, что это система вентиляции, в четверг они ее сделали якобы. Но, если на чердаке лежат срезанные трубы от вентиляции, я не знаю, как они их делали. Мебель вся вздыблена. Вот это больше 40 тысяч, рабочая зона.

Большой и новый замок здесь повесила управляющая компания. Видимо, от любопытных жителей, чтобы не лазили, куда не надо. Ну, что же, застать на рабочем месте их не получилось - поедем к ним в гости.

Валентина Кожухина, сожалеет о новом ремонте: Мы же только что звонили, они брали трубку.

- Согласно режиму работы, с двенадцати до часу у них обед. Сейчас полвторого. То есть они должны быть на месте. И трубки не берут. Здравствуйте. Как сложно к вам попасть. Скажите, пожалуйста, а директор на месте? Мы можем с ним поговорить?

- Возьмите, пожалуйста, девушка.

- Вы может все-таки… О, это ответ. Он без подписи и даты, то есть это просто бумажка по факту.

- Оставьте запрос, на него вам ответят в течение 10 дней.

Номер телефона директора нам не дали. Зато вручили ответ управляющей организации ООО «Юго - Западное». Из него следует: «У собственника квартиры номер 36 отсутствуют торцевые батареи. Хотя по техпаспорту они должны быть». Очень странно. Прямо сейчас вы видите те самые отсутствующие батареи. Станет ли сухо в квартире нашего героя, узнаем в итоговой программе «Дежурный по городу. Неделя». Ну, а если и вас беспокоит халатность управляющей компании - звоните 220-777. Будем разбираться вместе.

19 марта