В Улан-Удэ выясняют, почему жители многоэтажки терпят холод в своем доме В возникшей проблеме жильцы обвинили некачественный ремонт.

Общество 1 февраля 2023, 10:30 4496
В Улан-Удэ выясняют, почему жители многоэтажки терпят холод в своем доме
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ жители дома по улице Революции 1905 года замерзают в своих квартирах. Жильцы полагают, что виной всему - некачественные работы. На место для проверки выехали представители фонда капремонта и ОНФ.

- Жильцы многоэтажки видели причину снижения температурного режима в своих квартирах в проведенном в 2020 году капитальном ремонте фасада дома – в пятиэтажке утепляли межпанельные швы, - уточнили в фонде капительного ремонта Бурятии. 

Однако, по результатам проверки специалисты заверили: дело не в ремонте.

- Тогда стоял вопрос о качестве герметизации межпанельных стыков. Подрядчик за свой счет нанимал автовышку. Собственники выборочно указывали места для вскрытия швов. В процессе этого мероприятия участники выездного совещания убедились, что швы сделаны качественно, в соответствии с технологией и проектной документацией. Акт технического осмотра подписан всеми участниками мероприятия, - пояснили в фонде.

Кроме этого, как заявили специалисты фонда, в январе 2021 года специалисты провели тепловизионное обследование и не выявили теплопотери через межпанельные швы. Однако действительно ли дело не в плохом ремонте? И в чем же тогда истинная причина холода в квартирах? Общественники обещают это выяснить.

19 марта