Дружные и счастливые: В Бурятии семья воспитывает 14 детей Впервые супруги Рекуновы взяли на воспитание двоих детей в 2013 году.

Общество 6 февраля 2023, 10:22 3574
Дружные и счастливые: В Бурятии семья воспитывает 14 детей
фото: Минсоцзащиты Бурятии

В Селенгинском районе живет семья, воспитывающая 14 детей. Впервые молодая семья Алены и Антона Рекуновых взяла на воспитание двоих детей в 2013 году. Вскоре у них родилась родная дочь. После ее рождения пара решила взять девочку, которая осталась без родителей. 

- Сейчас она выросла, вышла замуж, воспитывает своих детей. С благодарностью вспоминает своих приемных родителей, поддерживает с ними связь, - рассказала и.о. начальника отдела опеки и попечительства Селенгинского района Лилия Янькова.

Уже в 2016 году в дружную семью попала Алина, которая радует родителей своими успехами, победами и наградами.  В 2018 году приемная семья взяла на воспитание еще двоих детей. А 2021 году Рекуновы стала еще счастливее, ведь у родителей родилась младшая дочь.

По словам Лилии Яньковой, буквально на днях произошло очередное важное событие для семьи – родители приняли на воспитание пятерых детей-сирот. Во взрослую жизнь отправились двое ребят. Один из них продолжает проживать вместе с приемными родителями и братьями и сестрами, несмотря на совершеннолетние.

- Дети всегда открытые, глаза светятся, ведь в их доме присутствует благоприятная атмосфера. Они общительные, организованные, посещают школу, детский сад, дополнительные занятия. Семья богата бабушками и дедушками, которые живут по соседству, всегда помогают с детьми, - отметила специалист. 

29 марта