В Улан-Удэ пройдет международная выставка На ярмарке соберутся предприниматели из Монголии и Бурятии.

Общество 7 февраля 2023, 14:50 4924

Международная выставка «Волшебный Белый месяц» пройдёт в Улан-Удэ. На ярмарке соберутся предприниматели из Монголии и Бурятии. Это первое международное и масштабное мероприятие после пандемии.

В столицу Бурятии приедут более 50 крупнейшие компании Монголии. Они представят продукцию, которую могут экспортировать в нашу республику. 

Татьяна Беседина, директор выставочной компании «Байкал экспо»: Кашемировые изделия, алкогольная продукция и пищевая продукция. Также хочется отметить, на выставке будет представлено более 50 наших бурятских компаний.

Продвинуть монгольские товары на бурятском рынке и заключить выгодные соглашения. Это лишь часть задач, которые поставили перед собой местные бизнесмены.

Виталий Хамарханов, заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия: Для установления деловых контактов, для общения в формате B2B на площадках выставки. Для того, чтобы рядовой потребитель мог своими глазами ознакомиться с товарами, которые могут поставляться из Монголии. И сами монголы могут увидеть, что могут приобретать у нас.

Из бурятских товаров в Монголии больше всего востребованы кондитерские изделия, крупы и бакалея. 

Ольга Халбаева, менеджер центра поддержки экспорта Республики Бурятия: В 2022 году мы ежемесячно осуществляли выезды, называется это – международные бизнес-миссии. И также мы принимали здесь монгольские делегации. Всего порядка 70 компаний выехали в Монголию. И здесь мы приняли порядка 100 монгольских компаний.

В качестве официальных гостей и потенциальных будущих партнеров приедут и бизнесмены из Иркутска и Забайкальского края. Международная российско-монгольская выставка пройдёт с 8 по 12 февраля в ФСК. 

6+

25 апреля