Улан-удэнка лишилась «Лексуса» из-за любви покататься пьяной Женщине пришлось отдать машину, за рулем которой ее задержали нетрезвой.

Общество 27 февраля 2023, 09:40 2951
Улан-удэнка лишилась «Лексуса» из-за любви покататься пьяной
фото: архив Ариг Ус

Улан-удэнка лишилась «Лексуса» из-за любви покататься пьяной за рулем. Женщина не раз попадалась на нетрезвом вождении. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

Так, в суде установили, что горожанку уже задерживали за пьяную езду. Однако выводов водитель не сделала, и однажды, возвращаясь домой из бара, она снова села за руль нетрезвой.

Советский районный суд в декабре вынес улан-удэнке приговор и назначил 280 часов обязательных работ с лишением прав на 2,5 года. Однако обвинитель решил оспорить приговор, полагая, что автомобиль, на котором поймали женщину, нужно конфисковать.

Верховный суд согласился с доводами прокурора. «Лексус» автомобилистке пришлось отдать. Хоть женщина и пыталась этого не допустить.

- Суд признал, что представленные виновной документы о продаже автомобиля свидетельствуют о заключении формальной сделки, совершенной с противоправной целью – воспрепятствовать принудительному и безвозмездному обращению транспортного средства в собственность государства, - заключили в прокуратуре.

27 апреля