В Улан-Удэ составили топ небезопасных мест Температура за окном становится теплее, а опасных участков всё больше. «Дежурный по городу» инспектировал самые опасные точки столицы.

Общество 27 февраля 2023, 20:44 5023

Дойти до чрезвычайных происшествий может и по другим причинам. Например, если коммунальные службы вовремя не возьмутся за работу. За окном все теплее, а опасных участков всё больше. Слово «Дежурному по городу».

Скоро весна, и даже шапка будет не нужна. И от тепла и радости вдруг закружится голова. А тут как тут, смотри, сосулька - метр, может два. Внимательней смотри, мой друг, по сторонам, особенно наверх, на крыше ждет тебя сюрприз, от которого откроется больничный лист.

- Опасно, не опасно вот это все?

- Наверное, опасно. Ну, да.

- Конечно опасно для жизни людей. В принципе, мне кажется, должны службы это предотвращать и следить за этим.

- Вы не замечали вообще?

- Замечала.

- Где примерно?

- Возле Банзарова, наверное.

Быть может, службы думают, авось растает всё, сосульки не проблема. Только они потом из украшений на землю прямо через водосток. Горожанам такое развлечение, поверьте опытному мнению, не нравится бесплатный уличный каток.

- А если поскользнулся?

- Перелом.

- Как минимум. Плохо же?

- Ну, плохо.

- Но тебе нравится?

- Мне нравится. Плохо, на самом деле, для всех.

- Почему не работают эти коммунальные службы?

- Я, кстати, сам не знаю. Сосулек очень много видели или лед?

- Вообще капец.

К весне готовятся везде - кто где подмел, кто вывез снег. А вот, кто с крыши его скинул, забыл убрать. Видать, обед. Ну, а тебе, дежурный, какое дело? Лежит он, не мешает. К весне же по-любому все растает.

Исправят ли проблемы к весенним потеплениям? Об этом мы расскажем на этой же неделе в итоговой программе «Дежурный по городу. Неделя». Но если вы в смятении и ждать решения проблемы уж нет терпения, вы видите номер на экране (220-777). Ну, а вы, ответственные лица, мотайте же на ус.

20 апреля