Улан-Удэ передаст земли Тарбагатайскому району для строительства детсада Депутаты внесли изменения в картографическое и координатное описание границ столицы, района и сельского поселения.

Общество 28 февраля 2023, 11:42 2420
Улан-Удэ передаст земли Тарбагатайскому району для строительства детсада
фото: архив Ариг Ус

Улан-Удэ передаст земли Тарбагатайскому району для строительства детского сада. Напомним, территорию в несколько гектаров решили поэтапно отдать району для строительства детсада. Об этом депутаты Горсовета заговорили еще осенью.

Вопрос сегодня, 28 февраля, подняли на очередной сессии Народного Хурала. Парламентарии внесли изменения в картографическое и координатное описание границ Улан-Удэ, Тарбагатайского района и сельского поселения «Саянтуйское».

- Необходимость внесения данных изменений в законодательство связана с тем, что в самом Нижнем Саянтуе построить детский сад не представляется возможным из-за сложного рельефа местности, отсутствия инженерной инфраструктуры и транспортной доступности на существующих площадках, - уточнили парламентарии.

Однако без согласия жителей вносить такие изменения нельзя. На этот счет в Народном Хурале отметили: решения представительных органов столицы, района и сельского поселения уже получены.

18 апреля