В границы Улан-Удэ включат 33 земельных участка Какие улицы станут территорией города - далее.

Город 11 ноября 2022, 16:19 5537
В границы Улан-Удэ включат 33 земельных участка
фото: архив Ариг Ус

В границы Улан-Удэ включат 33 земельных участка. На коллегии власти города рассмотрели изменения границ территории, которые планируется внести в генеральный план. Об этом сообщили в мэрии.

Проект предусматривает устранение пересечения с Иволгинским районом по улицам Рощинская и Мангальная. В границу города включат участки пересечения по улицам Юбилейная, Стартовая, Баргузинская, Аргадинская, Хилокская, Вертолетная, участок в районе СНТ «Горки-12».

- В настоящее время решается вопрос, который был принят в работу в 2020 году в рамках совместной работы с правительством Бурятии и смежными муниципальными районами по устранению имеющихся пересечений границ Улан-Удэ с границами земельных участков различных форм собственности и границами государственного лесного фонда, - сказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Михаил Мясищев.

Среди поправок - исключение из городских границ земельного участка для строительства детского сада для жителей села Нижний Саянтуй.

Напомним, территория общей площадью 3,4 гектара в южной части Октябрьского района поэтапно передадут Тарбагатайскому району для строительства детского сада на 240 мест. Рядом с планируемым детсадом уже возводят школу на 360 мест для учеников села Нижний Саянтуй. Поправки рассмотрят на очередной сессии Горсовета.

25 апреля