В селе Турунтаево Прибайкальского района супруги Виктор Иванович и Татьяна Николаевна Богдановы отметили золотую свадьбу. Они 50 лет прожили вместе, сообщили в правительстве Бурятии.
История семьи началась в канун Нового 1976 года. За полвека супруги воспитали двоих детей, а сегодня радуются успехам шестерых внуков. Их главная традиция - собираться всем вместе за одним столом.
Виктор Иванович всю жизнь работал водителем. После выхода на пенсию увлекся гиревым спортом и стал призером республиканских и международных соревнований.
Татьяна Николаевна в прошлом трудилась в авиастроении. Сейчас она чемпионка Бурятии по стрельбе из винтовки, играет за волейбольную команду «Прибайкалочка», занимается волонтерством и выступает в ансамбле «Мелодия».
В 2019 году чету Богдановых наградили медалью «За любовь и верность». Также они имеют золотой и серебряный знаки ГТО и регулярно участвуют в спартакиаде «Золотой возраст».
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
