Жительница Бурятии получила травму на курорте и добилась компенсации Она вернулась с отдыха с переломом и провела на больничном больше месяца.

Общество 6 марта 2023, 10:18 1802
Жительница Бурятии получила травму на курорте и добилась компенсации
фото: архив Ариг Ус

Жительница Бурятии добилась компенсации за травму, которую получила во время лечения на курорте. Женщина получила от учреждения более 100 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщили в районном суде.

Так, по данным суда, летом прошлого года женщина отдыхала на одном из популярных курортов республики. Она приехала туда для оздоровления, однако вернулась оттуда с переломом.

- При посещении  душевой комнаты общего пользования, выходя из ванны, поскользнулась и упала с высоты собственного роста на пол. В результате получила перелом реки, - говорится в материалах дела.

По информации суда, жительница была на больничном больше месяца - с середины июля и до начала сентября.

Позднее женщина обратилась в суд, желая получить компенсацию морального вреда, зарплату, которую она потеряла пока не могла ходить на работу, а также штраф за то, что компания отказалась добровольно соблюдать ее требования. Всего она запросила 200 тысяч рублей.

Но суд удовлетворил ее иск частично, снизив размер компенсации с 200 до 100 тысяч рублей. Еще 50 тысяч компания заплатила клиентке в качестве штрафа.

- В ходе рассмотрения дела установлен состав гражданского правонарушения, а именно: противоправное поведение, вина ответчика и причинно-следственная связь между его бездействием и полученной истцом травмой в виде закрытого перелома, в отсутствие доказательств грубой неосторожности истца.

26 апреля