Жители Улан-Удэ бьют тревогу из-за разрастающихся мусорных гор Только на этой неделе в нашу редакцию поступило более 20 жалоб. Причем из разных точек города.

Общество 17 мая 2023, 20:10 3114

Проверка, видимо, уже нужна и в отношении работы регоператора. Жители столицы бьют тревогу - мусорные горы разрастаются в разных точках Улан-Удэ. Только на этой неделе в нашу редакцию поступило более 20 жалоб. Все их мы обязательно передадим специалистам. А пока проедемся вместе с «Дежурным по городу» по самым проблемным местам.

В нашем городе, видимо, решили заботиться о мухах и прочих любителях покопаться в грязи. Вот, например, лежит почти 8 мешков отборнейших отходов, недалеко и переполненный мусором бак. Запах, конечно, не из приятных, но самое главное - вредителям нравится. Может поэтому ответственные лица уже почти месяц не вывозят, а копят эти кучи?

Надежда, каждый день борется с автоответчиком «ЭкоАльянса»: У нас уже 3-ю неделю не вывозят мусор. «ЭкоАльянс» не отвечают, трубки бросают. С той недели как начала, так каждый день и звоню.

Татьяна Емельянова, вынужденно превратила дровник в мусорку: Хорошо, что сейчас погода такая переменчивая. А то уже пахнет, и скоро заведутся черви. И вообще, мы платим исправно. Мне некуда уже ложить. Так как я боюсь, что у меня собаки растаскают, я уже ложу в дровник.

Антонида Сапожникова, боится за здоровье внучки: Собаки бегают, дети бегают, растащат, детей укусят. Пусть вывозят мусор! Мы деньги за что платим?

К слову, открыли так называемые рестораны для вредителей не только на станции Медведчиково. Мухи буквально ликуют от счастья и на Дивизионной. К сожалению, мы не смогли сегодня встретиться с жителями, но они записали обращение к сотрудникам «ЭкоАльянса».

- Обращаемся к директору «ЭкоАльянса» господину Дружинину через телекомпанию «Ариг Ус» «Дежурный по городу». Просим вас разобраться в вопросе. Уже 3-ю неделю у нас не производится вывоз мусора. В чем причина - никто не объясняет.

В поселке Солдатский мусор также не вывозят почти 3 недели, но здесь мешков накопилось гораздо больше. И это все только с одного дома, а здесь их 30. Давайте просто представим масштаб проблемы.

Федор Соболев, боится, что поселок превратится в мусорку: Уже пришлось обратиться к вам, непосредственно к «Дежурному по городу». Сейчас тепло будет, это же все будет пахнуть.

Анна Соболева, переживает за пожилых соседей: Мы с мужем вдвоем живем, у нас меньше мусора, чем у соседей. Некоторые лежачие уже, больные старички. В конце концов начинают все на поле выбрасывать этот мусор.

Если те мешки с мусором не вывозят более трех недель, то эта свалка, которая между прочим находится прямо рядом с дорогой, существует здесь уже почти 15 лет.

Пресс-служба ООО «ЭкоАльянс»: В частном секторе мешки стоят не только с твердыми коммунальными отходами, но и с иными отходами, в том числе трава, листва, смет. ООО «ЭкоАльянс» вынужден забирать объем выше планируемого, из-за чего не всегда получается день в день доехать до всех улиц. Сегодня по улице Акмолинской забрали весь накопившийся объем мусора. Также запускаем дополнительно автотранспорт во вторую смену и заберём улицу Тополиную и станцию Медведчиково.

Опустошат ли сотрудники «ЭкоАльянса» баки до конца недели? Узнаете в итоговой программе «ДПГ. Неделя». Ну, а если и ваш район буквально обрастает мусором, обращайтесь к нам - 220-777. Мы постараемся помочь вам.

28 марта