Ни проехать, ни пройти. В Улан-Удэ ради благоустройства двор многоэтажки перекопали и бросили Если в городе комфортные условия для людей создаются не сегодня, почему авансом им доставляются неудобства?

Общество 22 мая 2023, 21:54 5754

Хотели как лучше, а устроили ворох проблем. Жители многоквартирного дома в Железнодорожном районе жалуются на скорость благоустройства их двора. Слово «Дежурному по городу».

Есть в нашем городе одна особенность: почти всё, на что жалуются люди, делается, как выясняется, благими намерениями. Вот и жители по проспекту 50-летия Октября, дома 42 жалуются на то, как о них позаботилась районная администрация.

А начиналось все с традиционных лозунгов: комфортная среда, безопасность и благоустройство. Казалось бы, жителям нужно набраться терпения. Набрались. Но его не хватило.

Александр Козак, видел тех, кто испортил его двор месяц назад: Какая-то организация подрядная, которая выполняет работу здесь, где-то более месяца назад разобрали двор и оставили в таком состоянии. И ничего не делают уже на протяжении долгого времени, создавая тем самым дискомфорт жителям двора и всем людям, кто здесь ходит, ездит.

Согласитесь, черт ногу сломит. И вот «Дежурному по городу» до конца непонятно: если в нашем городе комфортные условия для людей создаются не сегодня, почему авансом им доставляются неудобства?

К слову, дом старый. И, в основном, здесь живут пенсионеры.

Анатолий Орлянский, не любит, когда портят его двор: Лучше бы его тогда не трогали. А то не пройти, не проехать. И так ходишь кое-как.

Я полностью согласен с предыдущим оратором. Мало того, меня и самого удивляет качество асфальтового покрытия в нашем городе. Не знаю, как это удалось тем, кто это сделал, но получилось то, что получилось.

Асфальтовая гора появилась прямо на проезжей части в Октябрьском районе. В нескольких десятках метров от остановки ТСК. Еще на прошлой неделе здесь вели земляные работы. До этого все было ровно, а теперь с одной стороны гора, с другой - яма.

Глядя на то, что «Дежурный по городу» видел сегодня, литературные слова у меня закончились. Возможно, они найдутся у ответственных. Найдем и спросим. Ну, а если и вас что-то удивляет или кажется из ряда вон выходящим, расскажите об этом нам в рубрике «Дежурный по городу». Вместе решение найдем.

Телефон «Дежурного по городу» - 220-777

23 апреля