В Бурятии во время облавы задержали пьяных подростков Ряд нарушений выявили в день проведения «Последних звонков».

Общество 25 мая 2023, 09:26 3229
В Бурятии во время облавы задержали пьяных подростков

В Бурятии провели рейды в день проведения «Последних звонков». 23 мая вечером и ночью сотрудники полиции, ПДН и родители устроили облавы в местах скопления молодежи. Не обошлось без нарушений, сообщили в республиканском МВД.

Так, 23 мая «Последние звонки» прозвучали в 206 образовательных учреждениях региона.

- В обеспечении охраны общественного порядка задействовалось более 220 полицейских, 47 добровольных народных дружинника, сотрудники частных охранных предприятий и Росгвардии. В период проведения торжественных мероприятий нарушений общественного порядка и общественной безопасности не допущено,- отметили в МВД.

Однако в ходе проверок специалисты выявили 17 административных правонарушений. В частности, зафиксировали 6 фактов незаконной продажи алкоголя. Четыре протокола составили в Улан-Удэ, по одному в Селенгинском и Тункинском районах.

Более того, в Улан-Удэ выявили магазины трижды попались на продаже спиртного несовершеннолетним, а в общественных местах задержали 5 пьяных подростков - 4 в Улан-Удэ, 1 в Заиграевском районе.

- В Заиграевском районе выявлен один факт потребления алкоголя в общественном месте несовершеннолетними. В Тункинском районе выявлен факт нарушения запрета курения табака несовершеннолетним, - отметили в ведомстве.

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года продлятся в районах Бурятии до 28 мая.

19 марта