В Улан-Удэ завершили строительство пансионата для престарелых Объект ждет торжественного открытия.

Общество 25 мая 2023, 15:29 3811

Самый современный пансионат на Дальнем Востоке открылся в Улан-Удэ. Для удобства пенсионеров там будет работать сауна и театр.  Проект разрабатывали дизайнеры и архитекторы.

Пансионат такого уровня строили два года.  Для комфортного проживания пожилых людей обустроили библиотеку, прогулочные зоны, спортзал. Подумали и о досуге: работать будут швейные и творческие мастерские, компьютерные классы.

Aнaтoлий Уpбaнoв, нaчaльник упpaвлeния кaпитaльнoгo cтpoитeльcтвa пpaвитeльcтвa Pecпублики Буpятия: Это один из самых крупнейших пансионатов на Дальнем Востоке. Сейчас он находится на завершающей стадии. По ходу работ приходилось принимать много решений не стандартных по технологическому оборудованию. 

Eвгeний Лyкoвникoв, зaмecтитeль пpeдceдaтeля пpaвитeльcтвa Pecпублики Буpятия: Помещение будет наполняться оборудованием, мебелью. Получилось, я считаю, неплохо. Много площадей, помещения, где любой житель этого пансионата будет спокойно передвигаться, не зацикливаться на нахождении в комнате. Это больше похоже на хороший санаторий или отель.

В стенах пансионата буду проживать около 150 пенсионеров. Каждый сможет выбрать себе  занятие по душе. А если нужно реализовать свое собственное.

Уникальным пансионат можно назвать и по суммам вложений – на воплощение ушло больше миллиарда рублей. Официальное открытие ждут со дня на день. 

19 марта