Возраст не помеха. Ветераны Бурятии подвели итоги своей работы Они воспитывают подрастающее поколение, принимают участие в значимых акциях, инициируют возведение исторических памятников.

Общество 26 мая 2023, 19:05 2704

Они воспитывают подрастающее поколение, принимают участие в значимых акциях, инициируют возведение исторических памятников. Предложение присвоить Улан-Удэ звание «Город трудовой доблести» - тоже их идея. Всё это - заслуга ветеранов республики. В преддверии празднования 100-летия Бурятии седовласые деятели подвели итоги своей работы.

В Бурятии проживают 260 тысяч ветеранов. Почти половина - в Улан-Удэ.

Степан Ефимов, заместитель председателя республиканского Совета ветеранов: Ветеранские организации на местах, в районах и в поселениях занимают достаточно активную жизненную позицию. Это все с теплотой отеческой, материнской все делается. Наши ветеранские организации участвуют во всероссийской акции «Посади дерево». Принята программа патриотического воспитания, глава подписал на днях. Мы ставим цель соединение молодежи, работающих и ветеранов.

Для плодотворной работы Совет ветеранов заключил соглашения со всеми министерствами республики. Ветеранское движение активно развивается практически во всех районах Бурятии.

В республике работает около 6,5 тысяч ветеранских организаций. Они сосредоточены под крылом Совета ветеранов Бурятии.

Геннадий Айдаев, председатель республиканского Совета ветеранов: Культурно-массовые, спортивные мероприятия, экскурсии, конкурсы, смотры, фестивали, которые проводят у нас практически во всех организациях. Мы выходили с предложением в Совет Федерации, в Госдуму с предложением внедрить подобие «Пушкинской карты» для ветеранов.

Совету Ветеранов Бурятии - 35 лет. В его состав входит более 60 ветеранов.

Taтьянa Maнтaтoвa, заместитель пpeдceдaтeля Hapoднoгo Xуpaлa Pecпублики Буpятия: Это те люди, которые своим трудом внесли огромный вклад в развитие нашей республики. Все знания любовь и силу вложили в нашу республику. Без истории, без прошлого нет будущего. Мы должны учиться у них очень многому.

В дни празднования 100-летия республики ветераны Бурятии получат заслуженные награды и слова благодарности. Торжественное мероприятие запланировано на 30 мая.

19 марта