Экс-замминистра строительства Бурятии увеличили срок наказания до 5,5 лет колонии Сегодня в суде снова рассматривали громкое дело о домах для детей-сирот.

Общество 30 мая 2023, 15:06 3911
Экс-замминистра строительства Бурятии увеличили срок наказания до 5,5 лет колонии
фото: архив Ариг Ус

Экс-замминистра строительства Бурятии Сергею Рыбальченко увеличили срок наказания до 5,5 лет колонии. Сегодня в Верховном суде республики снова рассматривали громкое дело о домах для детей-сирот. Об этом сообщил корреспондент Ариг Ус из зала суда.

Меж тем сегодня на скамье подсудимых и непосредственный застройщик домов для детей-сирот в Иволгинском районе Сергей Домшоев. И если ранее он отделался условным наказанием, то после пересмотра дела его заменили на реальное лишение свободы. Суд приговорил его к 3,5 годам колонии.

Напомним, в апреле Верховный суд республики приговорил Сергея Рыбальченко к 4 годам лишения свободы и обязал возместить многомиллионный ущерб. Во время вынесения приговора экс-чиновнику стало плохо, он потерял сознание. Прибывшие медики вынесли его из зала суда на носилках.

Тогда было слушание дела о домах для детей-сирот в Кабанске и Гусиноозерске. Всего 65 квартир. Расследование шло несколько лет. Объекты тогда принимала комиссия из пяти человек, подписи под документом ставили в том числе и сотрудники районной администрации.

Подробности смотрите в вечернем выпуске «Восточного экспресса»

19 апреля