В Улан-Удэ тушили условный пожар в диспансере В учениях приняли участие 6 единиц техники и 17 человек личного состава.

Общество 1 июня 2023, 14:37 3096

Пожарно-технические учения прошли в Республиканском психоневрологическом диспансере. Огнеборцы и сотрудники диспансера отработали действия при возникновении пожара.

Сергей Степанов, начальник дежурной смены ГУ МЧС России по Республике Бурятии: Замысел учений был в том, что возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем в спальной комнате мужского блока. По легенде, эвакуацию проводила администрация и в помещении остались двое больных. Первые прибывшие подразделения отправились на поиски пострадавшего, были найдены, эвакуированы.

После эвакуации «пострадавших» силы и средства направили на тушение условного пожара. В учениях приняли участие 6 единиц техники и 17 человек личного состава.

Евгений Бухаев, начальник отдела ГО и ЧС Республиканского психоневрологического диспансера: Навыки практические для нашего персонала всегда полезные, пожарная часть №2 - тоже сотрудников проверяют на действия, скорость, оперативность. Действия персонала я считаю были слаженные, при возгорании условном были проведены эвакуационные мероприятия пациентов.

Совместные учения проводятся постоянно. По оценке специалистов, эти учения получили оценку «удовлетворительно».

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
29 марта