На празднование столетия Бурятии прибыл мэр Якутска Также планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Улан-Удэ и Якутском.

Общество 2 июня 2023, 10:10 2238
На празднование столетия Бурятии прибыл мэр Якутска
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ на празднование 100-летнего юбилея Бурятии прибыл глава Якутска Евгений Григорьев. В аэропорту его встретил заместитель мэра – председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев.

Как сообщили в городской администрации, Евгений Григорьев примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Бурятии.

– У наших гостей насыщенная программа. 3 июня у Евгения Григорьева запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Улан-Удэ и Якутском, осмотр общественных и дворовых территорий, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда» и по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке». В ходе осмотра планируем обсудить ряд вопросов, прежде всего это задачи благоустройства наших городов, развития современной жилищной инфраструктуры, улучшения качества коммунальных услуг, по работе с безнадзорными животными, – отметил Гашев.

Напомним, в связи с праздничными мероприятиями центр Улан-Удэ сегодня, 2 июня, частично закрыли для автомобилей. А завтра ограничения введут на весь день и для всех видов транспорта.

29 марта