Музыкально-цирковое шоу откроет навигационный сезон на Байкале Гостям обещают сплав по реке, веревочный курс, дискотеку и многое другое.

Общество 8 июня 2023, 14:24 2868
Музыкально-цирковое шоу откроет навигационный сезон на Байкале
фото: правительство Бурятии

Музыкально-цирковое шоу на берегу Байкала откроет навигационный сезон. 10 июня в 19:00 в Турке состоится мероприятие «На бурятской волне 2023» (6+). Оно станет отправной точкой для старта летнего водного туризма на Байкале.

- Открывая навигацию, мы хотим познакомить туристов с водными маршрутами, которые предлагает к их услугам наш турбизнес. Порт Турка оснащен согласно современным требованиям и уже становится одним из центров для развития водного туризма на Байкале, - прокомментировал министр туризма Бурятии Алдар Доржиев.

Официальное открытие навигационного сезона 2023 года пройдет в особой экономической зоне «Байкальская гавань». Во время «золотого часа», перед закатом солнца, зрители увидят удивительное эстрадно-цирковое шоу.

В программе мероприятий - сплав по реке Турка, практические занятия и беседы о морской практике, веревочный курс и вязание морских узлов и многое другое.

Также для зрителей на берегу Байкала будет организована дискотека.

6+

18 апреля