Житель Бурятии обманул приятеля, заставив быть соучастником преступления Вместе они украли брус с чужого участка.

Общество 15 августа 2023, 12:16 3117
Житель Бурятии обманул приятеля, заставив быть соучастником преступления
фото: архив Ариг Ус

В Тарбагатайском районе мужчина обманул приятеля, заставив быть соучастником кражи бруса. О расследовании сообщили в МВД Бурятии.

Так, в полицию обратился житель села Нижний Саянтуй. Он рассказал, что с его частично огороженного участка пропали два куба бруса, купленные для строительства дома. Ущерб оценили 24 тысячи рублей.

Позже удалось задержать подозреваемого - им оказался 23-летний улан-удэнец. Он пояснил, что помогал знакомому с перевозкой груза на арендованном грузовике. Во время доставки груза в СНТ на одном из участков он увидел сложенный брус.

- Злоумышленник поздно вечером попросил у знакомого грузовик и вместе с другим приятелем похитил пиломатериал. Своему товарищу он сказал, что выполняет «заявку» на перевоз строительных материалов, а затем сбыл похищенное, - сообщили в МВД.

Кроме того, выяснилось, что в конце мая злоумышленник также похитил более 2 кубометров бруса с территории частного подворья в селе Вознесеновка. Ущерб составил 25 тысяч рублей. Похищенный пиломатериал он вывез на арендованном грузовике и продал.

Молодой человек ранее не судим, не имеет постоянного заработка. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля