В Бурятии труженик тыла отметил 90-летний юбилей Алексей Метешов работал в разных отраслях.

Общество 28 августа 2023, 11:21 3249
В Бурятии труженик тыла отметил 90-летний юбилей
фото: Минсоцзащиты Бурятии

В Бурятии труженик тыла отметил юбилей. Алексею Метешову исполнилось 90 лет. Об этом сообщили в Минсоцзащиты республики.

Алексей Иннокентьевич работал в разных отраслях народного хозяйства, в колхозе, киномехаником, начальником управления оросительных систем. Кроме того, в течение 13 лет участник трудового фронта был председателем Загустайского сомонного совета.

Ветерану труда вручили поздравительные открытки от президента России Владимира Путина, главы Бурятии Алексея Цыденова, а также сертификат на единовременную денежную выплату и подарок от отдела соцзащиты.

Меж тем по данным ведомства, в этом году юбилейные дни рождения 90, 95 и 100 лет отмечают 538 жителей республики.

- В их числе долгожителей свыше 100 лет – 44 человека. Больше всего долгожителей проживает в Улан-Удэ – 21 человек, в Кабанском районе - 5 жителей отметят вековой юбилей, в Кяхтинском - 4 человека, в Курумканском, Селенгинском, Тункинском – по 2 человека. Вместе с тем, поздравления со 100-летним юбилеем будут принимать 6 жителей Бичурского, Еравнинского, Заиграевского, Закаменского, Северобайкальского Баргузинского районов, - отметили в Минсоцзащиты.

24 июня