В Бурятии простились с 22-летним мобилизованным, погибшим на СВО Алексей Панасюк работал на Селенгинском ЦКК.

Общество 25 января 2024, 15:46 5349
В Бурятии простились с 22-летним мобилизованным, погибшим на СВО
фото: «Кабанск-инфо.24/7»

В Кабанском районе сегодня простились с мобилизованным, погибшим на СВО. Алексею Панасюку было 22 года, сообщили в группе «Кабанск-инфо.24/7».

Алексей Федорович родился 20 июня 2001 года в поселке Селенгинск. Он учился в Брянской школе. После ее окончания поступил я в политехнический техникум в Селенгинске. В 2020 году получил там специальность «техник-механик».

- Одноклассники и учителя помнят о нем только хорошее. Алексей всегда был уважительным, спокойным и добропорядочным человеком. 

После техникума Алексея призвали на срочную службу в Амурской области. После армии он работал сушильщиком бумагоделательной машины на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате в цехе по производству тарного картона.

Коллеги отзываются об Алексее, как о добром, отзывчивом человеке, он всегда ответственно подходил к выполнению служебных обязанностей, был дисциплинированным и внимательным. А еще удивительно скромный и порядочный человек никогда не проходил мимо чужой беды, был чутким, участливым, всегда старался всем помочь. 

- Алексей – замечательный, любящий сын и брат. Добрый, отзывчивый и отличный друг – таким его запомнят родные и близкие. 

Его мобилизовали 22 сентября 2022 года для участия в специальной военной операции. При исполнении служебных обязанностей Алексей погиб 31 декабря 2023 года. 

- Алексей всегда оставался верен долгу и присяге. Точно и своевременно выполнял приказы. На службе проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, правильно оценивал обстановку, быстро принимал обдуманные решения, проявляя инициативу, решительность и военную смекалку.

Прощание и митинг прошли сегодня, 25 января, в поселке Селенгинск.

27 апреля