В городе Бурятии открыли первый районный центр «Движения Первых» До этого ребята занимались в школах, техникумах и даже парках.

Общество 12 февраля 2025, 15:00 3901

В Гусиноозерске открыли первый районный центр «Движение Первых». До этого ребята занимались в школах, техникумах и даже парках.

Дандар, участник «Движения Первых» (г. Гусиноозерск): Удобнее, конечно, в здании. Здание очень хорошее, красивое, тут еще продолжается ремонт. Будут дорабатывать все. 

В Селенгинском районе «Движение Первых» открылось 2 года назад. За это время в него вступили более 4 тысяч человек.

Эмилия, участница «Движения Первых» (г. Гусиноозерск): Во-первых, нужно иметь большое желание, а во-вторых, нужно быть очень открытым человеком. Это возможность показывать свои лучшие стороны, проявлять активность и иметь очень много друзей.

Полина, участница «Движения Первых» (г. Гусиноозерск): Я очень люблю помогать.

- А кому ты помогаешь?

- Родителям, животным. Кормлю их. Когда было лето, я покормила щеночка, и он был сытым.

Ребята из Селенгинского района выигрывают во всероссийских конкурсах. Например, Алексей Найданов стал полуфиналистом «Большой перемены».

- Селенгинский район всегда показывает высокий уровень, не только на региональном уровне, но и федеральном. Есть множество победителей.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Вы неравнодушные, активные, и идете вперед по жизни уверенно. Поэтому я хочу вам пожелать так держать! Чтобы вы хорошо учились, дружили, набирались знаний и опыта. 

В Селенгинском районе около 4 тысяч детей старше 6 лет. Почти все - участники движения

18 марта