В Забайкалье почти открыли сад для детей с диабетом. Учреждение два года назад основал ветеран СВО Михаил Семенищев, сейчас он решил расшириться и поменять формат, делится РТК «Забайкалье».
В детском саду обустраивают процедурный кабинет, в котором будут ставить инсулин и делать массаж. Также там расположится фитотерапия в виде соляной пещеры. Медсестра будет следить за уровнем сахара и своевременной инъекцией. Эндокринолог консультирует в составлении специального меню. Из рациона исключают белую муку, рис, картофель и снижают количество углеводов. Нянечки проходят специальное обучение, так как для региона это первый опыт.
Группы сделают смешанные: ребята с заболеванием будут развиваться вместе со своими сверстниками. Принимать детей с диагнозом «диабет» начнут в ближайшие месяцы.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ
В Забайкалье открыли сад для детей с диабетом Сейчас персонал проходит специальное обучение.