Прощание с погибшим на СВО бойцом пройдет в Бурятии Андрей Помазкин подписал контракт в августе прошлого года.

Общество 9 октября 2026, 15:21 901
Прощание с погибшим на СВО бойцом пройдет в Бурятии
фото: предоставлено родственниками

В Бурятии простятся с бойцом, погибшим на СВО. Уроженцу Кабанского района Андрею Помазкину было 55 лет. Об этом Ариг Ус рассказали его родственники.

Андрей Помазкин родился 7 декабря 1970 года в селе Закалтус. После школы поступил в профессиональное училище № 4 в Каменске, где освоил специальность сварщика. 

На протяжении многих лет мужчина профессионально занимался ремонтом и пошивом обуви в собственной мастерской. Земляки знали его как отличного мастера. 

В августе прошлого года Андрей Иннокентьевич подписал контракт и отправился в зону СВО. В сентябре его назначили снайпером мотострелкового отделения, а в ноябре перевели на должность старшего стрелка мотострелкового взвода.

31 декабря 2025 года военнослужащий погиб при выполнении боевой задачи в ДНР. Группа бойцов попала под массированную атаку беспилотников.

- В памяти родных и близких Андрей Иннокентьевич навсегда останется заботливым, любящим отцом, братом, дедушкой, для друзей - верным товарищем, - делятся родственники.

Прощание пройдет 10 октября в селе Закалтус по адресу: ул. Колхозная, д. 6

Траурный митинг состоится в 13:30 в Доме культуры.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

 



Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
9 октября