В Бурятии чемпионам мира по танковому биатлону подарили лошадей Бато Цыдыпов и Иван Осеев поразили все мишени, установив рекорд.

Общество 28 ноября 2019, 12:11 4556

В Бурятии наградили победителей танкового биатлона. Соревнования прошли еще летом в Подмосковье. В финале сразились сборные России, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Уроженцы из Бурятии отличились меткостью и скоростью.

- Выстрел! Цель поражена. Бато, хорошо идем, в том же духе!

Танковый биатлон прошел в середине августа на подмосковном полигоне в Алабино. В соревнованиях приняли участие 69 экипажей. В составе 3 экипажа Т-72Б3 Бато Цыдыпов и Иван Осеев завоевали золото международного «Танкового биатлона».

Бато Цыдыпов, победитель «Танкового биатлона-2019»: Тренировки, усилия, полгода мы тренировались, шли к этому результату. Выполнена полностью задача на 100%. Какая была поставлена задача, то и выполнили с гордостью.

Ребята поразили 100% мишеней, установил рекорд скорости - 78 км/ч и показали лучшее время - 17 минут 30 секунд.

Петр Мордовской, заместитель председателя правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности: Сегодня всех переполняет здесь чувство гордости. Чувство гордости за то, что чемпионы мира это уроженцы и жители Республики Бурятия. Сегодня их знает не только Республика Бурятия, их знает вся страна, их знает весь мир.

По поручению главы Бурятии, победителям вручили два сертификата на бурятских лошадей.

1 мая