В Москве с размахом отпраздновали Сагаалган (ФОТО) Зрительный зал Большого цирка был заполнен до отказа.

Общество 7 марта 2017, 10:58 4219
В Москве с размахом отпраздновали Сагаалган (ФОТО)

Третьего марта в Москве отпраздновали Сагааалган. Зрительный зал Большого Московского цирка был заполнен до отказа. Как отмечают в Департаменте национальной политики столицы, праздник Белого месяца впервые отмечается с таким размахом и такой насыщенной концертной программой. 

Празднование традиционно началось с буддийского молебна. Затем прозвучали приветственные слова от руководителя Департамента национальной политики Москвы Виталия Сучкова, и.о. зампреда правительства – главы Полпредства Бурятии Анатолия Лехатинова и от депутата Госдумы Алдара Дамдинова.

Поздравить буддистов с новым годом по лунному календарю пришел народный артист СССР Иосиф Кобзон. Весь зал вместе с ним пел знакомые бурятские песни и Гимн Бурятии.

Кроме того, сюрпризом для гостей праздника стал номер от Большого Московского цирка с дрессированными животными, а также появление на сцене участников Высшей Лиги КВН – команды из Бурятии «Хара Морин».

Зрелищности концерту добавило яркое выступление артистов Бурятского государственного цирка. На концерте был презентован новый танец студии этно-танца «Буин Хан». Многие отметили в нем динамику и спокойствие одновременно. Для исполнения танца артистам пришлось немало потрудиться.

После концерта, несмотря на ветреную и дождливую погоду, сотни человек остались, чтобы исполнить бурятский ёхор на площадке вокруг цирка.

Все фото: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
20 апреля