Жители Бурятии смогут пройти ДНК-тест на родство 10 марта в Национальной библиотеке пройдёт семинар в рамках проекта «Родные люди».

Общество 1 марта 2017, 09:30 2811
Жители Бурятии смогут пройти ДНК-тест на родство

Жители Бурятии смогут пройти ДНК-тест на родство между предполагаемыми родственниками. Такая возможность появится на семинаре в рамках проекта «Родные люди», который состоится 10 марта в Национальной библиотеке. 

Напомним, проект «Родные люди» призван помочь жителям республики найти своих родственников и предков. 

- Реализация проекта покажет, насколько сильны семейные традиции в Бурятии, - сообщают в пресс-службе правительства республики.

На мероприятии можно узнать, как искать информацию о предках в архивных документах, что такое днк-генеалогия, какие новые техники исследования родословной существуют и можно ли составить родословное дерево, начиная от 17 века. 

Кроме этого, в рамках проекта пройдёт фотоконкурс. Для участия необходимо разместить фотографию своей семьи в социальных сетях с хэштегом, написать историю семьи на фото с хэштегом #родныелюди03. 

Со всей информацией по проекту можно ознакомиться в группе ВКонтакте.Регистрация на семинар по телефонам: 89246508266, 667064.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта