В Бурятии побывал начальник Сибирского МЧС Генерал-лейтенант Сергей Диденко встретился с Алексеем Цыденовым и посетил Иволгинский дацан.

Общество 28 февраля 2017, 11:52 3265
В Бурятии побывал начальник Сибирского МЧС

Накануне, 27 февраля, в столице Бурятии с рабочей поездкой побывал начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко. Одним из первых пунктов визита стала встреча с врио главы Бурятии Алексеем Цыденовым. Генерал-лейтенант поздравил Цыденова с наступившим Новым годом по лунному календарю и пожелал благополучия всем жителям республики.

- В ходе встречи обсуждались обстановка в регионе, планы дальнейшего взаимодействия в области безопасности населения, новые подходы, связанные с предупреждением сезонных рисков в регионе, - весеннего паводка и пожароопасного периода, - сообщают в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Затем Сергей Диденко посетил Иволгинский район, где встретился с руководителем администрации района Виктором Очировым и оценил работу модернизированной единой дежурно-диспетчерской службы района. 

- Видны существенные изменения, но вам необходимо определиться с точным количеством природных и техногенных рисков, которые возможны на территории муниципального образования. Это необходимо для того, чтобы эффективно взаимодействовать со всеми службами, отвечающими за них. Если вы это сделаете, то ЕДДС района как образец можно показать на всю республику, - подчеркнул Диденко.

Помимо официальных встреч, генерал-лейтенант в первый день Сагаалгана встретился с главой Буддийской Традиционной Сангхи России Хамбо Ламой Дамбой Аюшевым. В программу визита также вошло посещение нетленного тела Пандито Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова.

В завершение визита в Иволгу врио начальника ГУ МЧС России по Бурятии Константин Григорьев представил Диденко добровольную пожарную команду, созданную для защиты Иволгинского дацана. В ответ начальник Сибирского МЧС вручил добровольцам комплекты боевой одежды и пожарные рукава, наказав защищать буддийскую реликвию и население района с максимальной эффективностью. 

Фото: пресс-служба МЧС Бурятии 

19 апреля